Шаблоны историй в Canva

Canva - отличное решение для тех, кто использует мобильный телефон, как основное средство для передачи и загрузки шаблонов в социальные сети, особенно такие как Pinterest и Instagram.

Меня очень много раз просили перенести мои шаблоны в Canva и сегодня я хочу рассказать вам о том, как это работает.

 

Регистрация в Canva

Для начала вам нужно зарегистрироваться в сервисе canva.com вы можете это сделать с помощью входа через социальные сети либо пройдя обычную регистрацию.

После этого вам будет доступен сервис Canva. Также скачайте мобильное приложение canva на свой телефон.

Что такое Canva

Canva - это сервис, который позволяет создавать баннеры, шаблоны для постов и истории, пины для пинтерест, афиши и многое другое, используя специальные размеры. Либо вы можете устанавливать свои размеры. Также у Canva много обучающий видео на канале youtube.

 

Загрузка чужих шаблонов в Canva

Остановимся подробнее на том, как загрузить готовые шаблоны в Canva от дизайнеров. Для того чтобы загрузить тот или иной шаблон, вам необходимо получить ссылку на него в Canva, обычно они предоставляются в наборе после покупки, для этого вы должны скопировать ее себе в строку браузера, и после открытия выбрать Файл-Создать копию и сохранить. На скриншоте вы сможете увидеть ссылку на шаблон, и способ сохранения в свой профиль.

После этого у вас будет два шаблона, один который вы открыли по ссылке и второй, на который вы создали копию. Удалите первый оригинал, чтобы не изменять основной шаблон и используйте копию для своих проектов! Присвойте копии свое имя.

 

 

Новинка в магазине

В моем магазине вы можете получить 20 шаблонов историии для сервиса CANVA. Используйте инструкцию выше чтобы воспользоваться ими. Все шрифты в шаблонах предоставлены сервисом Canva, это значит что вам не нужно дополнительно ничего устанавливать, все элементы уже включены в шаблоны и предоставляются по ссылкам из продукта. После того, как вы сохраните шаблоны у себя на компьютере, вы сможете легко использовать их в мобильном приложении, без доступа к компьютеру, и выкладывать через приложение CANVA (скачайте его в appstore или google play). Создавайте не только истории, но и пины, для Pinterest. Размер 1080X1920 идеально подходит для этого.

Если у вас остались вопросы, напишите мне в комментарии, буду рада помочь вам и сделать вашу работу с социальными сетями как можно проще!