Анимированные истории для Instagram

В этой статье я хочу подробно рассказать вам об анимированных stories для Инстаграм.

 

Что это такое и как они работают?

Итак, каждый шаблон для stories, это подготовленный файл в PSD формате, для того, чтобы его открыть, необходимо иметь установленную программу Photoshop на вашем компьютере. Я рекомендую иметь новую версию photoshop CC, если у вас нет данной программы, вы можете скачать триал версию на официальном сайте. Если у вас уже установлена данная программа, но более ранней версии, то она тоже подходит. Шаблоны адаптированы практически под все версии Photoshop, от СS5 до СС.

 

Как их использовать для себя?

Любой шаблон из набора анимированных Stories содержит в себе графику, которая расположена на слоях. Это текст, изображение, фон и визуальные эффекты, а также настроенную анимацию всех слоев.

Вам необходимо только: заменить свои фотографии, изменить текст и сделать рендер. Но сначала не забудьте установить шрифты, если хотите использовать аналогичные как и в шаблонах. Для этого нужно открыть ссылку link products которая входит в набор после покупки, и установить все указанные шрифты на ваш компьютер. Но вы всегда можете использовать любой шрифт из вашей коллекции на компьютере.

Впервые в Photoshop?

Если вы новичек, и никогда не пользовались программой Photoshop именно для вас я подготовила два видео туторила, первый из них расскажет о том как изменить информацию и сделать рендер. ( итоговое видео-stories, которое вы загрузите в свой инстаграм) И второй урок о том, как добавить музыку в ваше видео - Stories. Более того, вы можете не использовать анимацию, а сохранить статичный шаблон и также добавить его в свои Stories. Для этого достаточно сохранить исходный файл в JPG формате.

 

Сколько раз я могу использовать эти шаблоны для  Instagram?

Все шаблоны используются неограниченное количество раз, меняйте фотографии сколько угодно, создавайте новые Stories и делитесь ими со своими друзьями.

 

 

Какие есть наборы?

На данный момент в магазине есть 2 набора, в каждом из которых 20 анимированных шаблонов внутри, в подробными инструкциями, и ссылками на необходимые шрифты, и ссылка на бесплатные

фотографии которые вы можете использовать в свой проектах.

 

Остались вопросы? Не стесняйтесь задавать их в комментариях!