Продвижение Pinterest — 5 шагов для вашего профиля.

 

Для начала я должна сказать, что никогда не задавалась целью продвигать свой Pinterest и даже не читала умных статей на эту тему. Это всегда  была зона моего вдохновения, думаю как и  для многих. Я заходила туда по настроению, или за поиском идей, многие доски до сих пор закрыты под замок:) я могла сидеть и пинать там всю неделю или пропасть на месяц во все. Но именно в тот момент когда я стала активнее использовать свой профиль, и делать вроде бы обычные для меня действия количество подписчиков стало расти с каждым днем и растет до сих пор. Это дало мне понять, что мои шаги верны, у меня появился более коммерческий интерес к этой площадке, ведь я как и многие дизайнеры продаю свои работы онлайн, а это значит, что у них есть еще один шанс (еще какой!) быть увиденными. В этой заметке я хочу поделиться 5-тью шагами, которые помогут вам в

продвижение  и правильном построении профиля на Pinterest.

 

 

 

ТВОЯ ДОСКА С РАБОТАМИ

Из всех досок, которые у вас могут быть, должна быть отдельная доска с вашими работами, и лучше всего если она будет первой в этом списке. Все доски можно перемещать на ваше усмотрение, поэтому сделать это не сложно. Вообще вся структура вашего пинтерста строится примерно по такому принципу:

  • Информация о себе
  • Мои работы
  • Мои интересы.

Создавая доску со своими работами, будь то вы иллюстратор, или шрифтовик, или интерьерщик, вы задаете общий тон вашему профилю, где конкретно видно чем вы занимаетесь, а остальные доски будут служить вашими помощниками в работе (условно). В следствии чего, люди которые будут заходить к вам, увидят эту цепочку действий:

 

Ваши Работы – Идеи – Способы их достижения

 

 

СОЗДАВАЙ ДОСКИ НА КОТОРЫЕ ПОДПИСАЛСЯ БЫ САМ

Здесь мне так и хочется написать: У дураков мысли сходятся) Но я скажу все же иначе). В любой профессии, возьмем к примеру дизайн —  есть составляющие компоненты, которые образуют единую систему. Все это необходимо любому дизайнеру в работе: найти гармоничное сочетание, интересное расположение, необычный стиль. Создавая тематические доски, вы упрощаете себе жизнь в последующей работе над проектами, а так же делитесь этим с другими, себе подобными. Доски в моем профиле выглядят примерно так: Colors ( сейчас самая популярная доска), Logo, Branding, Textura, Tutorial, Font Design, Moad Board, Inspiration и многие другие. Из дополнений я бы советовала создать еще доску Free, в которой бесплатно можно скачать полезные шаблоны, шрифты, рамки, узоры, и все что может пригодиться в работе дизайнера. Бесплатное всегда привлекает своей халявой и расходится быстрее.) Таки пины имеют большое количество «репостов».

 

 

ФОЛЛОВЬ СВОИХ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ И ЛЮБИМЧИКОВ

У всех нас есть свои любимчики. Люди, чей стиль нас восхищает, работы приковывают взгляд и мы стремимся в чем-то им подражать. Как правило у этих людей развито прекрасное чувство стиля, они имеют большую аудиторию подписчиков, и многие из них регулярно постят в своих профилях. У них действительно есть чему поучиться. Поэтому я бы советывала подписываться на всех кто близок вам, для того, чтобы отслеживать их стиль-вкус, и тем самым воспитывать свой, а делать это нужно обязательно и лучше ежедневно, так как просматривая их пины, ваш мозг будет запоминать увиденное и во время вашей работы стараться визуализировать. Поэтому я еще раз повторю, воспитывайте свой вкус, именно это самый главный бонус, который мы можем получить от pinterest.

Также вы сможете заполнять свои доски качественным контентом, которым заинтересуются и другие. А чем популярнее доска, тем больше пинов она имеет впоследствии.

Здесь я поделюсь, своими любимчиками, чьи пины я стараюсь не пропускать и чаще всего прикрепляю на свои доски, и первая в этом списке corinanika  ее работы, я просто обожаю и уже узнаю даже без подписи, и не важно что она делает: рисует логотип, или пишет леттеринг, создает стикеры, все у нее прекрасно. И именно эту площадку она активно использует, например как в инстаграмме у нее работ нет, afabulousfete для меня она королева леттеринга, ее буквы это просто песня, которую я бы слушала вечно, у нее у есть проект с подругой Wilde House Paper, в котором она главный дизайнер. И завершает эту тройку еще одна девушка tristanb она ведет http://besottedblog.com/  который действительно одурманенный, он обволакивает своей элегантностью, простотой и изысканным вкусом.

 

Если у вас есть еще какие-то предложения, и или вопросы, то буду рада вашим комментариям! Так же напишите мне, оказалась ли эта статья для вас полезной, так как любой фидбек вдохновляет на написание чего-то нового и интересного.